Out of ISOArchivio World Climbing (IFSC)
← Tutte le nazioni
Boulder · Lead · Speed · Combinata · Boulder e Lead

🇸🇮SLO

Slovenia
49
Atleti
1287
Partecipazioni
139
Podi
76
Vittorie
12
Gare ospitate

Migliori atleti

Secondo l'attuale classifica mondiale CUWR, per disciplina
Caricamento della classifica mondiale…

Tutti gli atleti

49 in totale
AtletaGareSemif.FinaliPodiMigl.
Janja GARNBRET1019187811
Mia KRAMPL85582332
Domen SKOFIC806132141
Vita LUKAN63461631
Luka POTOCAR59371851
Mina MARKOVIC534429141
Sara COPAR33210010
Rosa REKAR17151112
Rebeka KAMIN10100016
Ziga ZAJC700030
Lina FUNA500035
Neza ZAJC200046
Tim UNUK100044
Jaka JAKI100047

Gare ospitate

Come si colloca SLO
Partecipazioni, medaglie e gare ospitate per ogni nazione.
Confronta le nazioni →