Out of ISOArchivio World Climbing (IFSC)
← Tutte le nazioni
Boulder · Speed · Lead · Boulder e Lead

🇯🇵JPN

Giappone
166
Atleti
2585
Partecipazioni
250
Podi
76
Vittorie
9
Gare ospitate

Migliori atleti

Secondo l'attuale classifica mondiale CUWR, per disciplina
Caricamento della classifica mondiale…

Tutti gli atleti

166 in totale
AtletaGareSemif.FinaliPodiMigl.
NARASAKI Tomoa1038044331
FUJII Kokoro997836111
NONAKA Miho988652261
NOGUCHI Akiyo816757391
ITO Futaba75571404
KOTAKE Mei65451021
HARADA Kai5124931
ANRAKU Sorato484739271
ONOE Aya4733504
OTA Risa4437605
NAKAMURA Mao41281211
DOHI Keita3814404
HOMMA Taisei36331681
MORI Ai342620151
HADA Yuki3223813
OMASA Ryo29181871
OMATA Shion24221132
KOIKE Hana2110106
AOYAGI Mia2011106
SUZUKI Neo17171061

Gare ospitate

Come si colloca JPN
Partecipazioni, medaglie e gare ospitate per ogni nazione.
Confronta le nazioni →