Out of ISOArchive World Climbing (IFSC)
← Tous les pays
Bloc · Vitesse · Difficulté · Bloc + difficulté

🇺🇸USA

États-Unis
234
Athlètes
1 991
Participations
114
Podiums
42
Victoires
15
Compétitions organisées

Meilleurs athlètes

Selon le classement mondial CUWR actuel, par discipline
Chargement du classement mondial…

Tous les athlètes

234 au total
AthlèteComp.Demi.FinalesPodiumsMeil.
Sean BAILEY74451651
John BROSLER56212004
Colin DUFFY54421871
Annie SANDERS383727171
Emma HUNT302727141
Zach HAMMER29141432
Josh LEVIN2211012
Hugo HOYER1600029
Alex PUCCIO15131031

Compétitions organisées

Comment se situe USA
Participations, médailles et compétitions organisées pour chaque nation.
Comparer les nations →