Out of ISOArchive World Climbing (IFSC)
← Tous les pays
Bloc · Vitesse · Difficulté · Bloc + difficulté

🇰🇷KOR

Corée du Sud
114
Athlètes
1 253
Participations
94
Podiums
30
Victoires
7
Compétitions organisées

Meilleurs athlètes

Selon le classement mondial CUWR actuel, par discipline
Chargement du classement mondial…

Tous les athlètes

114 au total
AthlèteComp.Demi.FinalesPodiumsMeil.
CHON Jongwon936232111
KIM Ja In926843271
SEO Chaehyun705741281
SA Sol6938405
LEE Dohyun625030161
OH Gayeong2950017
JEONG Jimin25232362
SEO Yejoo2330013
KIM Jabee2330018
LEE Yongsu2100017
NOH Heeju1810018
PARK Jihwan17120013
SEO Sungbo1700031
KWON Kibeom16110011
KIM Lan1320010
KIM Juha1340017
HAN Seuran1330019
KIM Hongil1221016
YUN Dasom1200020
KANG Minsu1200024
KIM Jungju1100014
JUNG Yejin1100021
JO Jinyong1011017
CHOI Nawoo1000025
BAE Jiwon710022

Compétitions organisées

Comment se situe KOR
Participations, médailles et compétitions organisées pour chaque nation.
Comparer les nations →