Out of ISOArchive World Climbing (IFSC)
← Tous les pays
Bloc · Difficulté · Vitesse · Bloc + difficulté

🇬🇧GBR

Royaume-Uni
75
Athlètes
983
Participations
52
Podiums
20
Victoires
2
Compétitions organisées

Meilleurs athlètes

Selon le classement mondial CUWR actuel, par discipline
Chargement du classement mondial…

Tous les athlètes

75 au total
AthlèteComp.Demi.FinalesPodiumsMeil.
James POPE4813009
Shauna COXSEY443932251
Erin MCNEICE382722111
Toby ROBERTS363317121
Leah CRANE2211008
Tara HAYES1310016

Compétitions organisées

Comment se situe GBR
Participations, médailles et compétitions organisées pour chaque nation.
Comparer les nations →