Out of ISOArchive World Climbing (IFSC)
← Tous les pays
Bloc · Vitesse · Difficulté · Combiné · Bloc + difficulté

🇦🇹AUT

Autriche
93
Athlètes
1 569
Participations
90
Podiums
24
Victoires
15
Compétitions organisées

Meilleurs athlètes

Selon le classement mondial CUWR actuel, par discipline
Chargement du classement mondial…

Tous les athlètes

93 au total
AthlèteComp.Demi.FinalesPodiumsMeil.
Jessica PILZ1129057251
Jakob SCHUBERT1067958391
Nina LACH23131308
Anna STÖHR20171371
Timo UZNIK1620021
Lea KEMPF1510017
Lukas KÖB1040021

Compétitions organisées

Comment se situe AUT
Participations, médailles et compétitions organisées pour chaque nation.
Comparer les nations →