Out of ISOWorld-Climbing-Archiv (IFSC)
← Alle Länder
Boulder · Speed · Lead · Boulder & Lead

🇺🇸USA

Vereinigte Staaten
234
Athleten
1.991
Teilnahmen
114
Podien
42
Siege
15
Ausgerichtete Wettkämpfe

Top-Athleten

Nach aktueller CUWR-Weltrangliste, je Disziplin
Weltrangliste wird geladen…

Alle Athleten

234 insgesamt
AthletStartsHalbf.FinalsPodesteBeste Pl.
Sean BAILEY74451651
John BROSLER56212004
Colin DUFFY54421871
Annie SANDERS383727171
Emma HUNT302727141
Zach HAMMER29141432
Josh LEVIN2211012
Hugo HOYER1600029
Alex PUCCIO15131031

Ausgerichtete Wettkämpfe

Wie USA dasteht
Teilnahmen, Medaillen und ausgerichtete Wettkämpfe aller Nationen.
Nationen vergleichen →